Dienstleistungen

Projektleitung – Montage & Ausführung – Service

Wir legen grossen Wert auf eine umfangreiche Dienstleistung für unseren Kunden.

ProjektleitungProjektleitung
Unser Planungsteam findet für Sie die passenden Lösungen, kümmert sich um die umfassenden Vorbereitungen und begleitet Sie bis zur Fertigstellung Ihres Projektes. Um sicherzustellen, dass Ihr Auftrag im vorgegebenen Zeit- und Budgetrahmen realisiert wird.
MontageMontage &
Ausführung
Wir realisieren für Sie die verschiedensten klimatischen Vorgaben für die unterschiedlichsten Anforderungen und Einsatzbereiche.
Unsere erfahrenen Monteure garantieren Ihnen die sorgfältige und termingerechte Montage und Ausführung Ihrer Anlage.
ServiceService
Um die Funktionstüchtigkeit von Lüftungs- und Klimaanlagen jederzeit überwachen und sicherstellen zu können, stellen wir Ihnen den Servicedienst im Abonnement zur Verfügung – rund um die Uhr erreichbar dank unserem 24h Pikettdienst.

Nehmen Sie jetzt mit uns Kontakt auf!

Ihre Ansprechpersonen

Projektleitung

Peter Hasler
Inhaber, Geschäftsleiter
peter.hasler@voirolag.ch
Pino Bellitti
Mitinhaber, Geschäftsleiter
pino.bellitti@voirolag.ch
Andreas Pollinger
Projektleiter
Dipl. Techniker HF Haustechnik
Prokurist
andreas.pollinger@voirolag.ch
Michel Mathis
Projektleiter
Gebäudetechnikplaner Lüftung
Prokurist
michel.mathis@voirolag.ch

Montage & Ausführung

Vincenzo Fazio
Bauleitender Monteur
vincenzo.fazio@voirolag.ch
Qemal Salihi
Bauleitender Monteur
qemal.salihi@voirolag.ch
Gaetano Caserta
Bauleitender Monteur
gaetano.caserta@voirolag.ch
Sascha Weyers
Monteur

Ismail Akgün
Monteur

Avni Kasa
Monteur

Samuel Lubina
Lehrling

Voirol-Montageequipe
Zudem unterstützen uns in Bereich Montage & Ausführung die Mitarbeiter unserer Voirol-Montageequipe.

Service

Graziano Urdis
Service/Inbetriebnahme
graziano.urdis@voirolag.ch
Stephen Ploskonka
Service/Inbetriebnahme
stephen.ploskonka@voirolag.ch
Beat Martig
Service/Inbetriebnahme
beat.martig@voirolag.ch
Michael Thomann
Service/Inbetriebnahme
michael.thomann@voirolag.ch
Steven Lauber
Service/Inbetriebnahme
steven.lauber@voirolag.ch